Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


На строительном объекте в Астане выявлены факты выполнения работ на высоте без применения средств индивидуальной защиты



На строительном объекте в Астане выявлены факты выполнения работ на высоте без применения средств индивидуальной защиты

 

На строительном объекте в Астане выявлены факты выполнения работ работниками на высоте без применения средств индивидуальной защиты По представлению прокуратуры района «Алматы» города Астаны, за нарушения требований трудового законодательства в области обеспечения безопасности и охраны труда подрядчик привлечен к административной ответственности,  передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу прокуратуры города Астаны.

Прокуратурой района «Алматы» города Астаны проведена проверка в деятельности Астанинского филиала компании «B&AContractorsSA» (далее - Подрядчик) на строительном объекте «Классический театр оперы и балета» по вопросу соблюдения требований трудового законодательства, в части обеспечения безопасности и охраны труда.


В ходе проверки установлены факты нарушения Подрядчиком требований СНиП РК 1.03-05.2001 «Охрана труда и техника безопасности в строительстве».

В частности, факты выполнения работ работниками на высоте без применения средств индивидуальной защиты (предохранительных поясов), отсутствия перильных ограждений по периметрам площадок перекрытия, а также ограждений проемов на площадках перекрытия.

Также выявлен факт допуска к строповке грузов лиц, не имеющих специального обучения и аттестации.

По результатам проверки прокуратурой района в адрес Департамента по контролю и социальной защите населения города Астаны (далее -Департамент) внесено представление об устранении нарушения законности, с постановкой вопроса о привлечении виновных лиц к административной ответственности.

По предписанию Департамента работа на указанном объекте была приостановлена.

Таким образом, мерами прокурорского реагирования, выявленные нарушения устранены, в отношении АФК «B&AContractorsSA» и руководства компании возбуждено административное дело по ч. 1 ст. 89 КРК об АП, за нарушение правил обеспечения безопасности и охраны труда.

Постановлением Специализированного межрайонного административного суда города Астаны последние подвергнуты административному взысканию в виде штрафа в размере 30 МРП (48 540 тг.).

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.680 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>