Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


За избиение полицейского житель Кокшетау осужден на 3 года ограничения свободы



За избиение полицейского житель Кокшетау осужден на 3 года ограничения свободы

 

За избиение полицейского житель Кокшетау осужден на 3 года ограничения свободыКокшетауский городской суд Акмолинской области рассмотрел в открытом судебном разбирательстве гражданское дело по обвинению гражданина Ж., в совершении преступления предусмотренного ст.321 ч.2 УК РК, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Акмолинского областного суда.

Гражданин Ж., примерно в 19.45 минут 1 февраля 2012года, будучи в состоянии алкогольного опьянения находясь в доме №44, расположенного по ул. Корчагина в г. Кокшетау, где устроил семейный скандал со своей супругой гражданкой З. После чего, гражданин Ж., имея внезапно возникший преступный умысел, направленный на применение насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти, находившегося при исполнении своих служебных обязанностей, подошел к гражданину Б., где непосредственно реализуя свои преступные намерения, нанёс один удар кулаком правой руки в область лица последнего.


Продолжая осуществлять свои преступные намерения подозреваемый повалил на пол старшего лейтенанта полиции и применил насилие не опасное для жизни и здоровья последнего, а именно схватил обеими руками в области горла старшего лейтенанта полиции и стал его удерживать. Увидев происходящее, находившиеся в доме лица, по просьбе гражданина Б., свидетели оттащили гражданина Ж., удерживали до приезда следственно-оперативной группы. Гражданину Б., был причинен легкий вред здоровью по признаку кратковременного расстройства здоровью, но менее чем 21 суток.

Суд признал виновным гражданина Ж., в совершении преступления предусмотренного ст.321 ч.1 УК РК и назначил наказание три года ограничения свободы.

В соответствии со ст. 88 ч.1 п. Г  УК РК и ст. 95 ч. УК РК назначил подсудимому принудительные меры медицинского характера по лечению от алкоголизма, амбулаторно по месту его жительства.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.217 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>