Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Есимов открыл суперфинал по водному поло



Есимов открыл суперфинал по водному поло

 

Есимов открыл суперфинал по водному полоВ Алматы стартовал Суперфинал FINA-2012 по водному поло среди мужских команд, сообщает пресс-служба акима Южной столицы.

Аким Алматы Ахметжан Есимов, открыв турнир, поприветствовал спортсменов и отметил, что соревнования такого высокого уровня - значимое событие для города. Аким подчеркнул, что для Алматы одной из приоритетных задач является развитие профессионального и массового спорта, в том числе и водного поло, имеющего свою  славную историю.


«Казахстанская спортивная школа имеет свои славные традиции. Наш легендарный клуб «Динамо» успешно конкурировал с грантами мирового водного поло. Наши знаменитые ватерполисты не раз прославляли нашу Родину на чемпионатах мира и олимпийских играх.  Сегодняшнее состязание является одной из проверок расклада сил перед ХХХ Олимпийскими играми, которые пройдут в Лондоне»,- сказал Ахметжан Есимов.

В свою очередь член бюро FINA Димитрис Диатесополос, который также принял участие в церемонии открытия Супефинала, поблагодарил лично акима за высокую организацию турнира.

«Федерация плавания Казахстана имеет хорошую основу для помощи водному поло. В Алматы есть отличный водный комплекс, прекрасный персонал, который будет работать во благо этого вида спорта. Всё это гарантирует удачный Суперфинал по поло среди мужских команд»,- сказал Димитрис Диатесополос.

Напомним, что в турнире принимают участие 9 сильнейших команд из Австралии, Бразилии, Китая, Хорватии, Италии, Испании, США и Казахстана. Суперфинал по водному поло среди мужских команд продлится до 17 июня.

В первом матче сборная Казахстана уступила ватерполистам из США со счетом 8:11. Сегодня наша команда померится силами со сборной Италии. Начало встречи в 18:15.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.289 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>