Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


С начала года сыщики Алматы отыскали 170 уголовных преступников, объявленных в межгосударственный розыск



С начала года сыщики Алматы отыскали 170 уголовных преступников, объявленных в межгосударственный розыск

 

С начала года сыщики Алматы отыскали 170 уголовных преступников, объявленных в межгосударственный розыскС начала года сыщики Алматы отыскали 170 уголовных преступников, объявленных в межгосударственный розыск, сообщает пресс-служба ДВД города.

Согласно статистическим данным Управления криминальной полиции, 113 из 170 беглецов разыскивались правоохранительными органами Казахстана, еще 55 человек совершили различные преступления на территории СНГ.


«В частности, нами были вычислены и задержаны 1 убийца из Кыргызстана, 1 гражданин Грузии и 1 гражданин Российской Федерации, совершившие покушения на убийства, 1 разбойник из Узбекистана, 2 гражданина России и еще 1 гражданин Узбекистана, умышленно причинившие своим оппонентам тяжкий вред здоровью и др. Еще два уголовных преступника, разоблаченные нами, разыскивались за тяжкие преступления в Италии и Чехии. Наши плодотворные показатели на сегодняшний день свидетельствуют о тесном и эффективном взаимодействии с правоохранительными органами не только ближнего, но и дальнего зарубежья. Практика показывает, что такое сотрудничество, как правило, способствует оздоровлению криминогенной обстановки в Алматы в целом, поскольку никто не гарантирует, что беглец, спрятавшись в нашем мегаполисе, не совершит здесь какого-либо преступления», - сообщил заместитель начальника Управления криминальной полиции ДВД города Алматы, полковник полиции Ергали Шакенов.

Так, оперативниками Алматы на днях был задержан 31-летний гражданин Республики Узбекистан, который чуть больше года числился в межгосударственном розыске за совершение во Владимирской области Российской Федерации грабежа. Стало известно, что гастербайтер находился в России на заработках. После ограбления человека он побоялся вернуться к себе на Родину.

«В настоящий момент фигурант вычислен и задержан. Согласно Минской конвенции он в ближайшее время будет отправлен в Российскую Федерацию, по законам которой и ответить за совершенное преступление», - отметил Ергали Шакенов.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.087 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>