Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Усть-Каменогорске обучающий центр на 700 мест строится с серьезными нарушениями - ГАСК



В Усть-Каменогорске обучающий центр на 700 мест строится с серьезными нарушениями - ГАСК

 

В Усть-Каменогорске обучающий центр на 700 мест строится с серьезными нарушениями - ГАСКВ Усть-Каменогорске межрегиональный центр по подготовке и переподготовке кадров технического и обслуживающего труда для машиностроительной отрасли на 700 мест строится с серьезными нарушениями. Об этом корреспонденту сообщили в Департаменте государственного архитектурно-строительного контроля и лицензирования по Восточно-Казахстанской области.

«В результате проверки мы выявили несколько крупных нарушений при строительных и монтажных работах. В частности, это некачественная кладка стен самого здания и прилегающих к нему корпусов столовой и общежитий. Кроме того, имеет место некачественное бетонирование балок между колоннами, монолитных плит перекрытий (имеются многочисленные раковины вследствие некачественной трамбовки, имеются места с оголенной арматурой в плитах перекрытия, есть отклонение монолитных стен по вертикали, разворот на 10-15 градусов монолитных железобетонных колонн относительно своей оси) и, наконец, нами зафиксирован тот факт, что кладка ведется некачественным пережженным кирпичом», - сказал заместитель директора департамента ГАСК по ВКО Ришат Курпенов.


«По всем этим нарушениям нами в отношении подрядчиков было произведено административное производство по статьям трем статьям. Наложен штраф в размере 397 МРП. Кроме того, дело в отношении подрядной организации ТОО «ЗАК-Сервис» направлено нами в специализированный суд города для принятия решения о приостановлении их лицензии», - подытожил Р. Курпенов.

Ранее сообщалось, что в Алматинской области проведена проверка объектов бюджетного строительства.

Антон СЕРГИЕНКО

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.607 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>