Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Минздрав призвал развивать ГЧП по оказанию реабилитационных услуг инвалидам



Минздрав призвал развивать ГЧП по оказанию реабилитационных услуг инвалидам

 

Минздрав призвал развивать ГЧП по оказанию реабилитационных услуг инвалидамМинистерство здравоохранения Казахстана намерено развивать государственно-частное партнерство по оказанию реабилитационных услуг инвалидам. Об этом корреспонденту сообщила заместитель директора департамента организации медицинской помощи МЗ РК Гульнара Кулькаева.

«В рамках совершенствования реабилитационной помощи будет проведена работа по анализу всей материально-технической базы наших организаций. Мы будем смотреть, насколько наши организации обеспечены оборудованием, какие нужно вносить новшества», - сказала замглавы департамента.


Также в этом году планируется отработать стандарты оказания реабилитационной помощи, обучения по уходу за пациентами.

Что касается лечения в санаторных условиях, по словам Кулькаевой, в настоящее время поступает множество обращений по вопросу санитарно-реабилитационной обеспеченности.

«Здесь работа должна быть построена на основе государственно-частного партнерства, если они создадут определенные санаторные условия для инвалидов, мы могли бы выступить, как единый плательщик этих услуг», - отметила представитель Минздрава.

На сегодняшний день Министерство здравоохранения РК ведет тесное сотрудничество с Министерством труда и соцзащиты РК, а также со множеством неправительственных организаций.

«Выделено 3 млн тенге на осуществление развития охраны репродуктивных прав для людей с ограниченными возможностями, в данное время идет конкурс, кроме того, выделено 4,5 млн тенге на конкурс «Семья может все» - по охране здоровья инвалидов», - сказала Кулькаева.

Сабина СЕКСЕМБАЕВА

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.983 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>