Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


RAM Ratings присвоило высокий рейтинг надежности Программе по выпуску среднесрочных исламских облигаций АО «Банк Развития Казахстана»



RAM Ratings присвоило высокий рейтинг надежности Программе по выпуску среднесрочных исламских облигаций АО «Банк Развития Казахстана»

 

RAM Ratings присвоило высокий рейтинг надежности Программе по выпуску среднесрочных исламских облигаций АО "Банк Развития Казахстана"Малазийское рейтинговое агентство RAM Rating Services Berhad (далее – «RAM Ratings») присвоило рейтинг АА2 Программе по выпуску среднесрочных исламских облигаций «Сукук «аль-Мурабаха» АО «Банка развития Казахстана» (далее – «БРК» или «Банк») объемом до 1,5 млрд. малайзийских ринггитов. Данный рейтинг свидетельствует о высоком уровне надежности Банка по выплатам финансовых обязательств, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу банка.

RAM Ratings в большей степени специализируется на присвоении рейтингов выпускам исламских облигаций. Уровень указанного рейтинга соответствует рейтингу таких широко известных на рынках юго-западной Азии и на исламском фондовом рынке банков, как BNP Paribas Malaysia Berhad, RHB Investment Berhad, Royal Bank Scotland Berhad и Bank Kerjasama Rakyat Malaysia Berhad.


Кроме того, Банк получил все необходимые разрешения на выпуск и размещение облигаций Сукук от регуляторных органов Малайзии и Республики Казахстан. 13 июня текущего года в городе Алматы состоится роудшоу для казахстанских инвесторов. В данный момент руководство Банка находится в городе Куала-Лумпур (Малайзия) с целью проведения роудшоу с потенциальными инвесторами Малайзии. Планируется, что исламские облигации БРК будут выпущены в соответствии с законодательством Малайзии и будут также предложены через АО «Казахстанская фондовая биржа» казахстанским инвесторам. Предполагаемый общий объем облигационной программы составляет эквивалент 500 млн. долларов США. При этом планируется, что первый объем эмиссии в рамках программы составит эквивалент порядка 200-300 млн. долларов США.

Таким образом, БРК намерен в очередной раз подтвердить роль бенчмарка для всех казахстанских эмитентов, используя новые инструменты на зарубежных рынках капитала. Планируется, что это будет первый выпуск исламских облигаций не только в Казахстане, но и на территории  всего постсоветского пространства.

АО «Банк Развития Казахстана» создано в 2001 году. Основные направления деятельности Банка - повышение эффективности государственной инвестиционной деятельности, развитие производственной инфраструктуры и обрабатывающей промышленности, содействие в привлечении внешних и внутренних инвестиций в экономику страны.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.157 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>