Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


БРК проинвестировал в проекты Карты индустриализации около 2 млрд долларов



БРК проинвестировал в проекты Карты индустриализации около 2 млрд долларов

 

БРК проинвестировал в проекты Карты индустриализации около 2 млрд долларов Инвестиции Банка развития Казахстана в проекты Карты индустриализации составляют около 2 млрд долларов США, сообщил председатель правления банка Нурлан Кусаинов в интервью для сайта Pm.kz.

«Инвестиции Банка развития Казахстана в проекты Карты индустриализации составляют около 2 млрд долларов, за счет введения этих проектов будет создано 23 тысячи рабочих мест», - сказал Н.Кусаинов.


При этом он отметил, что за весь период работы БРК проинвестировал более 80 проектов в несырьевых отраслях экономики, из них 68 уже введены в эксплуатацию.

«Банк развития Казахстана» является основным источником финансирования ГПФИИР, так как финансирует самые значимые проекты Карты индустриализации», - добавил Н.Кусаинов.

Необходимо отметить, что банком поддержаны такие крупные проекты как Мойнакская ГЭС, Павлодарский электролизный завод, АО «Каустик», горнолыжный курорт Шымбулак, Таразский металлургический завод, газотурбинная станция в Уральске, Актауский морской порт, «Агромашхолдинг». Одним из самых крупных это проект по модернизации Атырауского нефтеперерабатывающего завода.

В настоящее время «Банк развития Казахстана планирует профинансировать проект строительства газохимического комплекса в г.Атырау, озвученного Главой государства Н.А.Назарбаевым в Послании народу «Социально-экономическая модернизация - главный вектор развития Казахстана».

Сайт Премьер-министра К. Масимова

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.898 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>