Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Атырауской области группа фальшивомонетчиков приговорена к различным срокам лишения свободы



В Атырауской области группа фальшивомонетчиков приговорена к различным срокам лишения свободы

 

В Атырауской области группа фальшивомонетчиков приговорена к различным срокам лишения свободыДепартаментом финансовой полиции по Атырауской области завершено расследованием уголовное дело в отношении лиц, которые обвиняются в изготовлении, хранении и сбыте поддельных банкнот национальной и иностранной валюты, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДБЭКП (финансовой полиции) по Атырауской области.

«Департаментом финансовой полиции по Атырауской области завершено расследованием уголовное дело в отношении Ергалиева А., Шамшиденова Б., Абугалиева Б., Аймуратова А. и Орынбасарова Е., которые обвиняются в изготовлении, хранении и сбыте поддельных банкнот национальной и иностранной валюты», - говорится в сообщении.


Как сообщалось ранее, в октябре 2011 года при проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Департамента финансовой полиции по Атырауской области обнаружена и пресечена незаконная деятельность подпольного цеха по выпуску поддельных денежных средств.

«Так, в ходе изготовления поддельной иностранной валюты, а именно долларов США номиналом 100 долларов США в количестве  2 443 штук на общую сумму 244,3 тыс. долларов США, уже готовых к реализации, задержаны жители г.Атырау, среди которых есть ранее осужденные лица, отбывавшие наказания в местах лишения свободы. В ходе осмотра гаража обнаружены заготовки не нарезанных листов бумаги с изображением 100 долларовых купюр США в количестве 2505 штук. Поддельные купюры изготавливались в одном из гаражей на территории частного дома г.Атырау на печатном станке заводского типа с использованием красок различных цветов и бумаги соответствующей купюрам долларов США», - отмечается в сообщении.

Кроме того, в ходе предварительного расследования установлено, что Ергалиев, Шамшиденов, Абугалиев и Аймуратов, а также Орынбасаров в сентябре 2010 года путем использования того же станка, а также 2-х принтеров лазерного и струйного типов изготовили, хранили и сбыли на территории Атырауской области фальшивые денежные знаки РК в виде 2 000, 5 000 и 10 000 тенге.

«25 октября 2011 года в отношении последних возбуждено уголовное дело по факту изготовления и сбыта поддельных денег», - сообщает пресс-служба.

Также, с учетом устойчивости и организованности деятельности вышеуказанных лиц при совершении ряда преступлений, в отношении Ергалиева А. возбуждено уголовное дело по факту создания и руководства организованной преступной группой.

11 марта 2012 года уголовное дело в отношении  Ергалиева по фактам  создания и руководства организованной преступной группой (ст.235 ч.1 УК РК) и  изготовления и сбыта поддельных денег  (ст. 206 ч.3 УК РК), а также в отношении Шамшиденова, Абугалиева, Аймуратова и Орынбасарова по факту изготовления и сбыта поддельных денег в составе организованной преступной группы (ст.206 ч.3 УК РК) направлены в Межрайонный специализированный суд по уголовным делам Атырауской области.

4 июня 2012 года приговором Межрайонного специализированного суда по уголовным делам Атырауской области обвиняемые признаны виновными в инкриминируемых им преступлениях  и осуждены к различным срокам лишения свободы:

- Ергалиев А. осужден к 13 годам лишения свободы в колонии строгого режима;

- Шамшиденов Б. - к 12 годам лишения свободы в колонии строгого режима с конфискацией имущества;

- Аймуратов А. - к 9 годам лишения свободы в колонии строгого режима с конфискацией имущества;

- Орынбасаров Е. - к 9 годам лишения свободы в колонии строгого режима с конфискацией имущества;

- Абугалиев Б. - к 3 годам лишения свободы условно.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.930 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>