Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Кызылординской области семья после поминальной еды попала в инфекционную больницу



В Кызылординской области семья после поминальной еды попала в инфекционную больницу

 

В Кызылординской области семья после поминальной еды попала в инфекционную больницуВ областную инфекционную больницу Кызылорды в экстренном порядке госпитализировали целую семью из поселка Бестам Шилийского района. Оказалось, накануне глава семьи принес плов с поминального асса, сообщает корреспондент.

«Съели плов вечером, а через час всем пятерым стало плохо. Сильные боли, рвота. Так как состояние было тяжелое, пришлось везти всех пострадавших в областную инфекционную больницу», - поделилась эпидемиолог областной СЭС Айгүль Исаева. Сейчас состояние госпитализированных оценивается как тяжелое. Они до сих пор находятся в реанимации.


Санитарные врачи приехали в поселке Бестам, чтобы взять пробы на анализы. Известно, что на поминках побывало около ста человек, но других пострадавших пока нет.

Отметим, это далеко не первый случай пищевого отравления в Кызылорде. Вчера пять человек, в том числе двое детей, проживающих в 403-м квартале Кызылорды, попали в больницу с аналогичным диагнозом. Состояние больных тяжелое, констатируют медики. А позавчера, 10 июня, в областную больницу были также доставлены 5 человек: самому маленькому пациенту 4 года, самому старшему 25 лет. Всем им поставили диагноз «пищевое отравление». Как выяснилось, пострадавшие отравились едой домашнего приготовления.

Первый канал «Евразия»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.022 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>