$

Казахстанcкая легкоатлетка Ольга Рыпакова завоевала «золото» шестого этапа «Бриллиантовой лиги» в Нью-Йорке

Казахстанcкая легкоатлетка Ольга Рыпакова завоевала «золото» шестого этапа «Бриллиантовой лиги» в Нью-ЙоркеКазахстанcкая легкоатлетка Ольга Рыпакова, выступающая в тройном прыжке, выиграла шестой этап «Бриллиантовой лиги» в Нью-Йорке и завоевала «золото» этого первенства.

Наша 27-летняя спортсменка показала лучший результат на турнире (при этом обновив рекорд), прыгнув на 14,71 метра в первой же попытке. «Сереб­ро» – у представительницы Ямайки Кимберли Уильямс, показавшей результат 14,45 метра. Третье место – у кубинки Яргелис Савинье – 14,08 метра.

Напомним, в Дохе на стартовом этапе лиги Ольга Рыпакова выиграла «золото» в тройном прыжке с результатом 14,33 метра. А на этапе в Риме она стала второй, уступив победительнице – Ольге Солодухе из Украины (14,75) – всего два сантиметра.