Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Парламент Австрии готов к активному сотрудничеству с Парламентом Казахстана



Парламент Австрии готов к активному сотрудничеству с Парламентом Казахстана

 

Парламент Австрии  Сегодня депутаты Комитета Сената Парламента РК по экономическому развитию и предпринимательству встретились с депутатом Национального совета Федерального Парламента Австрийской Республики Райнхольдом Лопаткой. В ходе обсуждения вопросов дальнейшего развития двусторонних казахстанско-австрийских отношений, стороны отметили, что «Казахстан и Австрия располагают большим потенциалом взаимодействия по всем направлениям межгосударственного сотрудничества», сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Сената Парламента РК.

По словам председателя Комитета по экономическому развитию и предпринимательству Т.Абайдильдина, для дальнейшего углубления связей в политической и экономической сфере созданы все необходимые условия.


Т.Абайдильдин рассказал о законодательной работе по укреплению инвестиционной политики, реализации индустриальной программы, поддержки инновационной деятельности, развития малого и среднего бизнеса.

Р.Лопатка отметил «готовность Парламента Австрии к активному сотрудничеству с Парламентом Казахстана» и подчеркнул, что «связи между высшими законодательными органами играют важную роль в осуществлении межгосударственных договоренностей».

В этот же день австрийский парламентарий встретился с депутатами Комитета по финансам и бюджету.

Как сказал в ходе встречи председатель Р.Ахметов, «Казахстан и Австрию связывают отношения, основанные на принципах конструктивного диалога и взаимного доверия».

Отметив, что «межпарламентские связи важной частью двусторонних отношений», депутат сказал, что «казахстанские парламентарии в качестве приоритетной задачи рассматривают создание правовой базы двустороннего сотрудничества».

Р.Ахметов также проинформировал австрийского коллегу о системе формирования и планирования республиканского бюджета, направлениях государственной поддержки программы диверсификации экономики,   регионального развития, укрепления АПК.

По словам Р.Лопатки,  «Австрия заинтересована  в развитии взаимовыгодного сотрудничества с такой успешной страной, как Казахстан», а «Парламенты двух государств должны всемерно этому способствовать».

Во встрече приняли участие депутаты М.Бортник, А.Савченко, К.Омаров, Е.Мукаев, Ю.Цхай.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.777 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>