Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстан подписал соглашение с Арменией о военно-техническом сотрудничестве



Казахстан подписал соглашение с Арменией о военно-техническом сотрудничестве

 

Казахстан подписал соглашение с Арменией о военно-техническом сотрудничествеВ ходе визита в Республику Армения глава оборонного ведомства Казахстана встретился со своим коллегой – министром обороны генерал-полковником С.Оганяном и секретарем Совета безопасности А.Багдасаряном, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу МО РК.

Состоялось подписание Соглашения между Правительством Республики Казахстан и Правительством Республики Армения о военно-техническом сотрудничестве.


– Благодаря усилиям глав наших государств между Казахстаном и Арменией набирает силу позитивный политический диалог, – подчеркнул Адильбек Джаксыбеков. – Следствием этого явилось сегодняшнее подписание важного документа, который заложит юридическую основу для активизации партнерства и откроет новый этап взаимодействия в оборонной сфере.

В свою очередь, Сейран Оганян сказал, что Армения высоко ценит  дружественные отношения с Казахстаном, в том числе в рамках сотрудничества в Организации Договора о коллективной безопасности, Содружестве независимых государств. Это, безусловно, является значительным вкладом в укрепление региональной и мировой безопасности.

В этот же день делегация Казахстана посетила военный институт Министерства обороны Республики Армения, где курсанты продемонстрировали показательные учебно-практические занятия по боевому дежурству и миротворческой деятельности.

В ходе визита были достигнуты договоренности о развитии двусторонних отношений в сфере военного образования, обучении военно-технического персонала, других направлениях.

Стороны также отметили, что в современных условиях необходимо сосредоточить  усилия ОДКБ для своевременного реагирования на возникающие угрозы. Так, дальнейшему развитию потенциала Коллективных сил оперативного реагирования послужит предстоящее в сентябре совместное учение «Взаимодействие-2012». А через месяц на территории Казахстана будет проводиться первое миротворческое учение «Нерушимое братство–2012», где участие примут также и подразделения армии Республики Армения, что сыграет важную роль в достижении слаженности действий объединенных сил.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.905 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>