$

Спортсмены Павлодарского пединститута успешно выступили на международных турнирах

Спортсмены Павлодарского пединститута успешно выступили на международных турнирахУспешно выступили студенты Павлодарского государственного педагогического института на международных соревнованиях в Венгрии и Чехии, сообщила пресс-служба вуза.

На Кубке мира по кикбоксингу, который проводился в городе Середа (Венгрия) участвовало 600 атлетов из 20 стран мира. Студент ПГПИ, мастер спорта Нурсултан Хасанов в весовой категории 63,5 кг занял первое место. В общекомандном зачете казахстанцы были вторыми, уступив Белоруссии, третье место заняла Россия.

Серебряным призером Чемпионата мира по жиму лежа и пауэрлифтингу в городе Плзень (Чехия) стал будущий педагог Данис Амиров в весовой категории 59 кг. В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов из 26 стран мира.