Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


У павлодарских футбольных фанатов появился собственный трамвай



У павлодарских футбольных фанатов появился собственный трамвай

 

У павлодарских футбольных фанатов появился собственный трамвайГородское трамвайное управление устроило общественный проект «Футбольный трамвай».

При оформлении трамвая были использованы новые технологии, позволившие нанести на вагон изображения футболистов в полный рост и отобразить интересные голевые моменты. На окнах размещены информационные блоки с таблицами и расписанием игр чемпионата Европы-2012. В дальнейшем там появится полная информация о кубковых играх и матчах чемпионата РК по футболу среди команд премьер-лиги.


– Наша цель – привлечь внимание населения к спорту, в том числе и популяризировать футбол. Возможно, возродить детские дворовые футбольные команды и любительские чемпионаты. Ну а презентацию решили приурочить к официальному открытию чемпионата Европы по футболу – 2012, – рассказала пресс-секретарь предприятия Джамиля Маричева.

К слову, сегодня в области в распоряжении футболистов пять стадионов, два из которых с искусственным покрытием. За последние три года в городах и районах области построено 18 мини-футбольных площадок с искусственным газоном. Любительским футболом занимаются в области более 60 спортивных коллективов, сильнейшие из них участвуют в розыгрыше областного чемпионата. В ближайшие годы в Павлодарской области запланировано расширить сеть мини-футбольных площадок, провести турниры с привлечением ветеранов спорта, детей и подростков, продолжить реконструкцию Центрального стадиона.

Открытие «футбольного трамвая» началось на стадионе. Здесь футболисты павлодарской команды «Иртыш» провели мастер-класс для подшефных детей из детского дома семейного типа села Мичурино. Затем футболисты сели в трамвай и покатили по рельсам, раздавая пассажирам автографы. Кстати, многие мальчишки ушли из трамвая с футбольными мячами с логотипом павлодарской команды. Гвоздем программы стали два легионера, приехавшие играть за павлодарскую команду, из Камеруна и Мали. Больше всех поездка впечатлила африканского игрока Тити Эссомбо. Камерунец заявил, что первый раз в своей жизни увидел настоящий трамвай лишь в Павлодаре. «Я теперь всегда буду ездить на трамвае», – заявил легионер. Так что у павлодарцев, любителей футбола, еще есть шанс взять у него автограф.

 

Марина Попова, Павлодар

Сайт газеты «Литер»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.016 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>