Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Родным арестованного пограничника разрешили с ним свидание



Родным арестованного пограничника разрешили с ним свидание

 

Родным арестованного пограничника Владислава Челаха разрешили с ним свиданиеРодным арестованного пограничника Владислава Челаха разрешили с ним свидание, сообщил дедушка карагандинца Владимир Челах, сообщает .

«Вчера вечером нам сообщили, что можно поехать на свидание. Выезжаем в Алматы вдвоем с мамой Влада Светланой. Оттуда мы должны выехать в Алакольский район Алматинской области, где предстоит свидание», - сказал В. Челах КазТАГ в пятницу.


Родные, по-прежнему, убеждены в невиновности Владислава. «Думаю, его заставили признаться в том, чего он не совершал. Надеюсь, при свидании получится от него самого услышать, что на самом деле произошло на пограничном посту», - говорит В. Челах.

По его словам, с покупкой билетов помогли госорганы.

«Вообще, мы благодарны всем людям за соучастие. В эти тяжелые дни нам многие выражали поддержку. Даже звонили родственники погибших пограничников, с которыми мы встречались в Астане, когда ездили сдавать ДНК», - отметил дедушка арестованного пограничника.

Мама Владислава обрадовалась вести о возможности увидеться с сыном. «Все эти дни безвестности я была, как в тумане. Сначала мы не знали, жив ли он. Потом нас ошарашили, что сыну грозит пожизненный срок. От всего этого у меня пропало грудное молоко, у меня же маленький сын. А вчера, как сказали, что разрешили свидание, даже молоко вернулось», - говорит Светлана Ващенко.

Напомним, по информации погранслужбы КНБ РК, 30 мая пограничный наряд заставы «Сары Боктер» Ушаральского пограничного отряда регионального управления пограничной службы «Шыгыс» обнаружил в горах сгоревшее здание пограничного поста «Арканкерген», на котором в летнее время несут службу 15 пограничников. Были найдены останки 13 сгоревших человек. Позже было обнаружено тело еще одного пограничника. Кроме того, в доме егеря, расположенном близ поста, обнаружено его тело.

На месте происшествия работает оперативно-следственная группа под руководством директора пограничной службы, генерал-майора Нуржана Мырзалиева с участием представителей и специалистов главной военной прокуратуры и МВД РК.

Задержан оставшийся в живых пограничник – 19-летний Владислав Челах, призванный на погранслужбу из Караганды. Как сообщил на брифинге официальный представитель генеральной прокуратуры РК Нурдаулет Суиндиков, задержанный признался в убийстве сослуживцев и в настоящее время он арестован. По версии следствия, мотивом послужили «внутренние конфликты и необъяснимое помутнение сознания».

Казахское телеграфное агентство «КазТАГ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.861 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>