Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В ВКО валовый региональный продукт за последние три года вырос на 58%



В ВКО валовый региональный продукт за последние три года вырос на 58%

 

В ВКО валовый региональный продукт за последние три года вырос на 58%  В Восточно-Казахстанской области валовый региональный продукт за последние три года вырос на 58% и достиг в 2011 году 1,6 триллионов тенге, сообщает Zakon.kz со ссылкой на Информационный центр ВКО.

Объем промышленной продукции вырос на 64% по сравнению с 2009 годом и составил 791,1 млрд. тенге.


Положительная динамика социально-экономического развития обеспечивает ежегодный рост поступлений налогов и других платежей от Восточно-Казахстанской области в государственный бюджет.

По сравнению с 2009 годом обеспечен рост по поступлениям в государственный бюджет на 55%.

За 2011 год в государственный бюджет поступило около 152 млрд. тенге. 99 млрд. тенге направляется в республиканский бюджет, из которых в виде субвенций возвращается 83%, то есть 82 млрд. тенге.

Если в 2009-2010 годы поступления в республиканский бюджет и объемы полученных субвенций сохранялись практически на равнозначном уровне, то в 2011 году получено субвенций на 17 млрд. тенге меньше, чем перечислено в республиканский бюджет.

В 2012 году план поступлений в республиканский бюджет – 100 млрд. тенге, получения субвенций – 89 млрд. тенге. Разница составляет 11 млрд. тенге.

Увеличение поступлений в бюджет области позволяют направлять средства на  решение социальных проблем. В текущем году завершается строительство 24 школ. Ведется строительство казахского драматического театра, культурно-досугового центра в г. Усть-Каменогорске. А также музеев, клубов и библиотек, домов творчества и культуры, объектов спорта в городах и районах.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.634 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>