Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Боранбаев: «У «Кайрата» кроме легендарной истории и эмблемы ничего нет»



Боранбаев: «У «Кайрата» кроме легендарной истории и эмблемы ничего нет»

 

Боранбаев: «У «Кайрата» кроме легендарной истории и эмблемы ничего нет»Председатель наблюдательного совета футбольного клуба «Кайрат» Кайрат Боранбаев отметил, что от алматинской команды осталась одна легендарная история.

- Почему бы для популяризации футбола руководству ФК «Кайрат» не приглашать в состав команды  всемирно известных футболистов, как это делали, например, в Турции?


- Хочу раз и навсегда поставить точку в этом вопросе, - цитирует слова Боранбаева пресс-служба футбольного клуба. - У «Кайрата» кроме легендарной истории и эмблемы ничего нет. У нас есть сгоревшая база на Каблукова, которую вернули клубу благодаря Ахметжану Смагуловичу (Есимову, акиму  города – прим.автора). У нас долги по старым контрактам  на 2,5 млн. долларов. И больше ничего. Зачем нам приглашать футболистов, завершивших карьеру и платить им большие деньги? Чтобы потратить деньги? Чтобы показать, какие мы хорошие?

Вот пример. Завтра, то есть через два-три года какой-нибудь шотландец  захочет приехать к нам. Совета он будет спрашивать у своего земляка, который здесь уже играл. И если он скажет, что у нас ничего нет, то вряд ли к нам кто-то поедет. То же самое и с турками, словаками…. Поэтому первостепенная наша задача - построить инфраструктуру клуба.  У нашей академии сейчас всего одно поле на Магнитной. Это крайне мало. Уже здесь говорили, что в «Кайрат» приезжали разные футболисты. Где они сегодня? Опять хочу сказать, что кроме истории, эмблемы и ветеранов у нас ничего не осталось.

При объединении с «Цесной» к нам перешли 5 гектаров земли на улице Майлина. Мы там будем строить школу-интернат. Базу на Каблукова мы отдадим под детскую академию. Здесь будет три поля, включая  спортивный зал.  Сегодня мы оформили 12 га земли, где будем строить футбольные поля. От нехватки полей страдают даже команды, выступающие в соревнованиях республиканского ранга. А у нас, кроме основной команды, есть дублирующий состав, команда в первой лиге и два коллектива во второй лиге. Просто тратить деньги  мы не собираемся. Будем строить футбольные поля, создавать надлежащую инфраструктуру. И это направление сегодня у нас основное. Может быть, завтра не будет меня, приглашенных тренеров. Но инфраструктура клуба останется.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.547 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>