Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Символ Казахстана стал хрустальным



Символ Казахстана стал хрустальным

 

Казахстанский живописец и кинохудожник был награжден в Нью-ЙоркеВ Алматы появился снежный барс из дорогих кристаллов. Фигуру животного в натуральную величину сделал художник Нурлан Абишев.

Хрустальный барс сделан из 12 тысяч камней, мастеру их привезли специально из Египта. Весит произведение искусства 35 килограммов. На его создание художнику потребовалось три месяца, в течение которых он неоднократно ходил в зоопарк. Мастер снимал на видео живого барса, чтобы с максимальной точностью передать пластику животного. Нурлан Абишев считает, что именно хрусталь помог придать фигуре ирбиса натуральность.


Нурлан Абишев, художник:

— Мне один охотник говорил, что видел барса в бинокль, настоящего. Он как будто прозрачный, растворяется среди скал. Только глаза видны. Вот, я точно такое ощущение хотел передать, прозрачный такой, среди скал.

Для хрустального барса уже заказан постамент. Когда он будет готов, животное выставят в одном из торговых центров Алматы. По словам художника, уже появились покупатели сверкающей скульптуры. Её примерная стоимость около 35 тысяч долларов. К слову, дебютная работа алматинца — скакун из асыков в натуральную величину, продана в Арабские Эмираты.

Сайт Телекомпании «Седьмой канал»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.708 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>