Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


На 10-ом заседании генпрокуроров ШОС принят протокол, призванный активизировать борьбу с транснациональной преступностью



На 10-ом заседании генпрокуроров ШОС принят протокол, призванный активизировать борьбу с транснациональной преступностью

 

На 10-ом заседании генпрокуроров ШОС принят протокол, призванный активизировать борьбу с транснациональной преступностью Сегодня состоялся визит Генерального прокурора Республики Казахстан Асхата Даулбаева в город Душанбе для участия в 10-ом заседании генеральных прокуроров государств-членов Шанхайской организации сотрудничества, сообщает пресс-служба ГП РК.

В работе заседания приняли участие руководители высших надзорных органов государств-членов ШОС - Казахстана, Китая, Кыргызстана, России, Таджикистана и Узбекистана, а также представители Генерального секретаря ШОС и Исполнительного комитета Региональной антитеррористической структуры ШОС.


В ходе заседания обсуждались вопросы противодействия коррупции и предотвращение источников терроризма и экстремизма.

А.Даулбаев проинформировал участников заседания о проводимой в Казахстане работе по противодействию коррупции, терроризму, экстремизму и отметил, что названные проблемы являются одними из ключевых вопросов современности, которые требуют незамедлительной и всесторонней реакции.

По итогам 10-го заседания генеральных прокуроров ШОС был принят протокол, который призван активизировать совместные усилия в борьбе с транснациональной преступностью и проводить эффективную, скоординированную политику в данном направлении.

В Душанбе Генеральный прокурор Казахстана провел двусторонние переговоры с руководителями высших надзорных органов Таджикистана, Китая и Кыргызстана. Во время встреч были обсуждены актуальные вопросы и аспекты сотрудничества в области борьбы с преступностью.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.433 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>