Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Карагандинской области товарооборот со странами Таможенного союза уменьшился на 9%



В Карагандинской области товарооборот со странами Таможенного союза уменьшился на 9%

 

В Карагандинской области товарооборот со странами Таможенного союза уменьшился на 9%В Карагандинской области отмечено снижение товарооборота со странами Таможенного союза (ТС) на 9%. Об этом сообщает областной департамент статистики.

«По предварительным данным, за три месяца 2012 года оборот взаимной торговли Карагандинской области со странами Таможенного союза составил 583,5 млн. долларов США, что на 9% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Значительную долю в общем объеме взаимной торговли занимает экспорт – 65,6% (382,7 млн. долларов США), объем импорта составил 34,4% (200,8 млн. долларов США)», – говорится в сообщении областного департамента статистики.


По сведениям статведомства, в области около 55% общего объема экспорта в страны ТС приходится на металлургическую продукцию: прокат плоский из железа, нелегированной, легированной и нержавеющей стали. Кроме того, область экспортирует медь рафинированную и сплавы медные необработанные (25,8%), уголь каменный, брикеты, окатыши и аналогичные виды твердого топлива, полученные из каменного угля (5,9%), руды и концентраты марганцевые и цинковые (3,4%).

«В структуре импорта из стран ТС преобладали готовые продукты из зерна злаков, муки, крахмала или молока, мучные кондитерские изделия (5%), изделия из черных металлов (4,9%), пластмассы и изделия из них (3,8%), сахар и кондитерские изделия из сахара (2,1%)», – отмечено в сообщении.

Ольга Петренко

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 4.177 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>