Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В СКО на потребительском рынке с начала года наблюдалась стабильная ценовая ситуация



В СКО на потребительском рынке с начала года наблюдалась стабильная ценовая ситуация

 

В СКО на потребительском рынке с начала года наблюдалась стабильная ценовая ситуацияНа потребительском рынке Северо-Казахстанской области с начала года наблюдалась достаточно стабильная ценовая ситуация. Инфляция за первый квартал 2012 года составила 0,3%, что ниже аналогичного периода прошлого года, когда ее уровень составил 3,8 процента.

По данным областного департамента статистики, темпы роста цен в области по всем трем составляющим инфляции были ниже, чем в среднем по республике: по группе платных услуг – на 2,1 процентных пункта, по группе продовольственных товаров – на 0,1, по группе непродовольственных товаров – на 0,2 процентных пункта.


Основное положительное влияние на формирование инфляции за период с начала года оказало снижение тарифов на жилищно-коммунальные услуги (тепло, горячую воду) и услуги пассажирского транспорта.

Заметный вклад в инфляцию внесло подорожание продовольственных товаров на 1,6% (в среднем по республике 1,7%). Темпы роста цен по области на сахар и кондитерские изделия, фрукты и овощи, масла и жиры опережают среднереспубликанские показатели.

Из непродовольственных товаров и платных услуг населению превышают среднереспубликанские показатели темпы роста цен на услуги образования, здравоохранения, ресторанов и гостиниц, отдыха и культуры, связи.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.209 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>