Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Два родных брата промышляли в Алматы квартирными кражами



Два родных брата промышляли в Алматы квартирными кражами

 

Два родных брата промышляли в Алматы квартирными кражамиИдея легкой наживы принадлежала старшему из братьев – 29-летнему Денису, который ранее неоднократно отбывал наказание в местах лишения свободы, в том числе и за квартирные кражи. Его младший брат – 27-летний Роман несколько лет назад привлекался к уголовной ответственности за наркопреступление. Теперь же родственники – серийные «домушники», сообщает пресс-служба ДВД города Алматы.

«Братья действовали весьма умело. Они орудовали в чужих квартирах, расположенных в спальных районах города. Частный сектор их не интересовал. Возможно, из-за большого количества преград в виде сторожевых собак, сигнализаций и камер наружного наблюдения. На объекты преступного промысла воришки проникали путем подбора ключей к замкам входных дверей. На этот случай у братьев имелась солидная связка ключей, по всей видимости, собранная не за один месяц. В чужом жилище, злоумышленники, как правило, долго не задерживались. Удивительно, но они очень быстро ориентировались в квартирах и в считанные минуты находили все самое ценное - денежные сбережения, драгоценные украшения и небольшую оргтехнику», - сообщил начальник отдела по борьбе с имущественными преступлениями Управления криминальной полиции ДВД города Алматы, подполковник полиции Арсен Баймуханбетов.


Только в одном Бостандыкском районе в течение месяца Роман и Денис обворовали четыре квартиры. Всего же на их счету около 20 аналогичных эпизодов, каждый из которых тщательно расследуется. Оба брата старались не хранить у себя награбленное. Добычу они делили поровну, но тратили ее врозь.

«Мы вычислили квартирных воров оперативным путем. Они были задержаны с поличным во время «визита» в одну из квартир по улице Попова. Задержанные сразу же признались в совершении ряда квартирных краж. Старший из братьев добавил, что неспроста подключил к своему промыслу родственника. Якобы, он, разочарованный предательством бывших подельников, теперь доверяет лишь ему одному. В настоящий момент оба подозреваемых взяты под стражу. Расследование продолжается», - резюмировал А. Баймуханбетов.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.601 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>