Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Мажилис одобрил поправки в законопроект по вопросам технического регулирования и метрологии



Мажилис одобрил поправки в законопроект по вопросам технического регулирования и метрологии

 

Мажилис одобрил поправки в законопроект по вопросам технического регулирования и метрологии Депутаты Мажилиса одобрили законопроект РК «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам технического регулирования и метрологии».

Законопроект разработан в целях приведения национального законодательства в области технического регулирования в соответствии с международными договорами, принятые решением межгосударственного совета Евразийского экономического сообщества от 11 декабря 2009 года и международной терминологией, установленной соглашением всемирной торговой организации по техническим барьерам в торговле.


Документом вносятся изменения в 2 кодекса РК «Об административных правонарушениях» и «О налогах и других обязательных платежах в бюджет», а также в ряд нормативно-правовых актов.

Документом предусматривается разграничение и усиление административной ответственности за нарушения законодательства в области  технического регулирования, создание единого государственного фонда в сфере технических регламентов, стандартов и нормативно-технических документов.

 

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 6.043 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>