Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстан является лидером Центрально-Азиатского региона - заместитель Председателя КНР Си Цзиньпин



Казахстан является лидером Центрально-Азиатского региона - заместитель Председателя КНР Си Цзиньпин

 

Казахстан и Китай будут развивать отношения в сфере культуры и туризма В рамках официального визита в Китай Президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев встретился с заместителем Председателя Китайской Народной Республики Си Цзиньпином, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Главы Государства.

В ходе переговоров был обсужден широкий круг вопросов. В частности, были отмечены высокие темпы развития двусторонних отношений. Заместитель Председателя Китайской Народной Республики отметил, что Казахстан является лидером Центрально-Азиатского региона. Кроме того, Си Цзиньпин акцентировал внимание на сотрудничестве Казахстана и Китая в энергетической и аграрной отраслях.


В свою очередь Глава государства обратил внимание на необходимость развития отношений в транспортной сфере, логистике и в области приграничного сотрудничества.

По итогам встречи была достигнута договоренность о продолжении активного сотрудничества на высшем уровне. Казахстан и Китай будут также последовательно развивать отношения в сфере культуры и туризма.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.929 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>