Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Нацбанк РК не опасается за цены на нефть



Нацбанк РК не опасается за цены на нефть

 

Нацбанк РК не опасается за цены на нефтьПо данным Агентства РК по статистике в мае 2012 года инфляция сложилась на уровне 0,7%. Цены на продовольственные и непродовольственные товары выросли на 0,2%. В годовом выражении инфляция в мае составила 5%, передает корреспондент делового портала

При этом глава Нацбанка РК Григорий Марченко отметил, что поводов для беспокойства в связи с текущим падением цены на нефть нет, так как уровень цены 95-100$ за баррель вполне приемлем для казахстанской экономики.


Кроме того, в Нацбанке РК сообщили, что в мае 2012 года произошло снижение международных резервов Нацбанка. Валовые международные резервы Нацбанка снизились на 2,2% до 34,3 млрд. долларов США. Чистые международные резервы Нацбанка уменьшились на 2,2% и составили 33,8 млрд. долларов США. На снижение международных резервов, прежде всего, повлияла отрицательная курсовая разница вследствие ослабления евро.

В мае 2012 года курс тенге к доллару США изменялся в диапазоне 147,62-148,06 тенге за 1 доллар США. За май тенге ослаб на 0,1%, и на конец месяца биржевой курс тенге составил 148,06 тенге за доллар США.

Вероника Сабитова

Сайт газеты «Капитал»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.607 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>