Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В ВКО суд отказал пытавшемуся неоднократно убить бывшую жену в помиловании



В ВКО суд отказал пытавшемуся неоднократно убить бывшую жену в помиловании

 

В ВКО суд отказал пытавшемуся неоднократно убить бывшую жену в помилованииАпелляционная судебная коллегия Восточно-Казахстанского областного суда оставила в силе приговор Специализированного межрайонного суда по уголовным делам ВКО в отношении жителя села Бескарагай Мурата Момбаева. Его осудили на 11 лет лишения свободы за неоднократное покушение на свою бывшую супругу.

Как сообщает корреспондент 1tv.kz, осенью 2011 года Мурат Момбаев пришёл к дому своей экс-жены с ружьём. Под предлогом передачи денег он выманил бывшую супругу на улицу и выстрелил в неё в упор. К счастью, оружие было заряжено дробью, и преступник лишь ранил женщину в ногу. Она бросилась бежать, и ей удалось скрыться.  Бывший муж не стал её преследовать, но постоянно отправлял на телефон женщины смс-сообщения, в которых угрожал довести дело до конца. После обращения потерпевшей в полицию к ней приставили круглосуточную охрану. Но Мурата Момбаева не остановило препятствие в виде охранявших дом полицейских. Спустя несколько дней, дождавшись, пока блюстители порядка уснут, он пробрался в дом к бывшей благоверной и нанёс ей 2 удара ножом в грудь. Но и в этот раз он не смог довести дело до конца. Его скрутили подоспевшие полицейские, среагировавшие на истошные крики, доносившиеся из дома.


Не смотря на всю тяжесть совершенного, в ходе судебных слушаний преступник просил суд не назначать ему реального наказания, а заменить его на условный срок. В качестве смягчающего доказательства он привел тот факт, что убивать экс-жену он не хотел, а всего лишь пытался её напугать.

«При назначении наказания суд в полной мере учел все обстоятельства дела, тяжесть содеянного, а также личность виновного, в связи с чем, апелляционная судебная коллеги областного суда не нашла достаточных оснований для переквалификации  действий Момбаева М. Ж. или снижения ему назначенного наказания. Приговор суда первой инстанции вступил в законную силу», - сказали в пресс-службе Восточно-Казахстанского областного суда.

Первый канал «Евразия»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.093 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>