Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Запуск KazSat-2, возможно, будет отложен - глава Казкосмоса



Запуск KazSat-2, возможно, будет отложен - глава Казкосмоса

 

АСТАНА. 3 ноября. КАЗИНФОРМ /Канат Кульшманов/ - Председатель Национального космического агентства РК Талгат Мусабаев не уверен в том, что спутник KazSat-2 будет запущен в декабре этого года, как это запланировано. Об этом он сказал сегодня в ходе онлайн-конференции портала Bnews.

«KazSat-2 должен был стартовать в декабре 2009 года, но в связи тем, что мы в 2008 году провели работы по улучшению спутника, российская сторона попросила еще год, - сказал Т.Мусабаев. - Таким образом, запуск должен состояться в декабре этого года, но у нас есть опасения, что они не справятся к этому сроку. Поживем - увидим».


По его словам, в случае если российские разработчики не сумеют в назначенный срок завершить KazSat-2, то Казахстан сможет взыскать с них штраф. «На этот случай у нас заложены свои требования и штрафные санкции, чтобы Казахстан не терял ничего. Мы комплексно подошли к этому вопросу», - подчеркнул глава Казкосмоса.

Телекоммуникационный спутник KazSat-2 создается российским Государственным космическим научно-производственным центром имени М.Хруничева по заказу Национального космического агентства РК. Его стоимость оценивается в 115 млн. долларов США.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.669 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>