Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Жители Сузакского района ЮКО встали на защиту осужденного замакима



Жители Сузакского района ЮКО встали на защиту осужденного замакима

 

Жители Сузакского района ЮКО встали на защиту осужденного замакима Сегодня возле здания областного суда в Шымкенте собрались жители Сузакского района. Митинг был устроен в защиту уже приговоренного заместителя акима района Болата Айдарбекова. Помочь бывшему чиновнику в областной центр приехали десятки жителей.

Как сообщает корреспондент 1tv.kz, экс-чиновник в 2011 году был осужден за взятку. Тогда суд назначил Айдарбекову 2 года лишения свободы, но позже наказание увеличили до 7 лет. Однако люди уверяют, что заместитель акима не виновен, а просто стал жертвой обстоятельств. Житель Сузакского района Шалдар Тажибаев заверяет, что бывший чиновник отличался невиданной для казахстанских госслужащих скромностью – не имел даже собственного дома. А его односельчанка Аманкуль Багдакулова рассказывает, что бывший замакима плюс ко всему еще и всегда помогал сиротам, а также построил школу и больницу. Между тем митингующие добавили, что не приходятся родственниками осужденному и приехали в Шымкент исключительно добровольно, только для того, чтобы поддержать хорошего человека.


Между тем в Департаменте по борьбе с экономическими преступлениями ЮКО заявили, что чиновник вместе со своим подчиненным вымогал взятку за выделение земельного участка. На кадрах оперативной съемки даже зафиксирован момент передачи денег. А судья апелляционной комиссии областного суда ЮКО Таубай Кадырбаев рассказал, срок Айдарбекову ужесточили, когда к делу добавились новые факты взяточничества.

Отметим, в суде также заявили, что жители Сузакского района собрались у здания суда на митинг незаконно и никакого пересмотра дела не будет.

Первый канал «Евразия»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.123 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>