Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Власти Карагандинской области окажут помощь родным погибшего пограничника



Власти Карагандинской области окажут помощь родным погибшего пограничника

 

Власти Карагандинской области окажут помощь родным погибшего пограничникаРодным погибшего на посту «Аргканкерген» пограничника из г. Балхаша Карагандинской области будет оказано содействие в организации похорон и предоставлена материальная помощь. Об этом сообщили в пресс-службе акима области.

«Акимат области окажет всяческое содействие в организации похорон. Будет оказана и материальная помощь. Акимы всех уровней и руководители областных управлений перечислили однодневный заработок в помощь родным погибшего пограничника», - сказали в пресс-службе акима области.


По сведениям властей, однодневную зарплату также перечисляет группа депутатов Мажилиса Парламента РК.

По предварительным данным, в числе погибших - 21-летний уроженец Балхаша, призванный на погранслужбу в 2011 году.

«В настоящее время родные вернулись из Астаны с опознания. В течение 7-10 дней ожидаются результаты генетической экспертизы. Только после этого тело будет предано земле», - сообщили в пресс-службе акима области.

Напомним, 30 мая пограничный наряд заставы «Сары боктер» Ушаральского погранотряда регионального управления пограничной службы «Шыгыс» обнаружил в горах сгоревшее здание погранпоста «Арканкерген», на котором в летнее время несли службу 15 пограничников. Были найдены останки 14-ти сгоревших военнослужащих, а также егеря.

В настоящее время по поручению Главы государства специальная комиссия разбирается в трагических событиях на пограничной заставе «Арканкерген». Главной военной прокуратурой возбуждено уголовное дело, к расследованию привлечены опытные сотрудники МВД, КНБ и Генеральной прокуратуры.

В связи с трагической гибелью казахстанских пограничников на пограничном посту «Арканкерген» распоряжением Главы государства Нурсултана Назарбаева 5 июня 2012 года в стране объявлен национальный траур.

Во вторник глава МВД сообщил, что задержан выживший пограничник.

Автор: Ольга Петренко

 

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.490 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>