Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Президент Казахстана с официальным визитом прибыл в Китай



Президент Казахстана с официальным визитом прибыл в Китай

 

Президент Казахстана с официальным визитом прибыл в КитайПрезидент РК Нурсултан Назарбаев прибыл в Китайскую Народную Республику.

В Пекине Глава государства проведет ряд мероприятий в рамках двусторонних казахстанско-китайских контактов, а также примет участие в саммите Шанхайской организации сотрудничества.


Двухдневное пребывание Нурсултана Назарбаева в Пекине начнется в среду, 6 июня, с официального визита - первого с момента установления китайско-казахстанского всестороннего стратегического партнерства. Визит Главы государства проходит в контексте празднования в этом году 20-летия установления дипломатических отношений между Казахстаном и Китаем.

Как ожидается, 6 июня в Доме Народных собраний состоится официальная церемония встречи Президента РК Нурсултана Назарбаева и Председателя КНР Ху Цзиньтао. Затем пройдут переговоры глав государств в расширенном составе, после чего стороны подпишут ряд двусторонних документов, в том числе Совместную декларацию РК и КНР. Кроме того, Н. Назарбаев встретится с заместителем Председателя КНР Си Цзиньпином и премьером Госсовета КНР Вэнь Цзябао.

Завершив двустороннюю программу, Н. Назарбаев примет участие в  саммите Шанхайской организации сотрудничества. ШОС - региональная международная организация сотрудничества, основанная в 2001 году лидерами Казахстана, Китая, Кыргызстана, России, Таджикистана и Узбекистана.

По завершении визита в Китай 7 июня Н. Назарбаев вылетит в Астану.

Автор: Руслан Сулейменов

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.988 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>