Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Астане во время соревнований по волейболу скончалась студентка



В Астане во время соревнований по волейболу скончалась студентка

 

АСТАНА. 3 ноября. BNews.kz – В Астане во время соревнований по волейболу из-за несвоевременного оказания медицинской помощи скончалась студентка 2 курса колледжа экономики,  технологии  и стандартизации пищевых производств. Об этом сегодня на брифинге в Прокуратуре Астаны сообщила помощник прокурора города по надзору за применением законодательства о несовершеннолетних Ольга Ионова.

«Из-за несвоевременного оказания медицинской помощи, студентка второго курса скончалась прям в период соревнований по волейболу. Если бы первая помощь была оказана, то ее можно было бы спасти. Девочка страдала сердечнососудистой недостаточностью, обследовалась у медицинских работников. И когда она участвовала в соревнованиях, вот эта нагрузка физическая дала сбой в ее организме»,- сообщила О. Ионова.


«Когда она потеряла сознание, скорая помощь приехала поздно, медика на месте не оказалось, и поэтому первую медицинскую помощь как могли, так и оказывали учителя физкультуры»,- продолжила она.

По словам О. Ионовой,  для отправки студентки в семейную лечебную лабораторию, пришлось  на улице останавливать  машину . Девушку  не довезли, она скончалась в машине.

«Ее даже нельзя было транспортировать в таких условиях,  все это  должна показать судебная медицинская экспертиза. Виновные должностные лица  понесут наказание», - сказала О. Ионова.

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.778 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>