Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В СКО в период летних каникул в оздоровительных лагерях отдохнут 14,5 тыс. учащихся



В СКО в период летних каникул в оздоровительных лагерях отдохнут 14,5 тыс. учащихся

                                         

В СКО в период летних каникул в оздоровительных лагерях отдохнут 14,5 тыс. учащихсяВ Северо-Казахстанской области с 10 июня стартует летний оздоровительный сезон, в ходе которого в летних лагерях смогут отдохнуть и поправить свое здоровье порядка 14,5 тыс. североказахстанских школьников, что в полтора раза больше, чем в прошлом году.

Из областного бюджета для организации летнего отдыха детей выделено 230 миллионов тенге. Всего по области будут работать 19 летних лагерей, из которых 17 государственных и два частных. В этом году будет увеличено количество сезонов с четырех до пяти.


По информации городского отдела образования, близ Петропавловска будут работать оздоровительные лагеря «Достык» и Березка», где смогут отдохнуть две тысячи детей. Стоимость путевки на 12 дней за счет фонда всеобуча составляет 18 тысяч тенге, но приобрести их по цене 20 тысяч можно будет и в свободной продаже.

За счет средств всеобуча в летних лагерях «Достык» и «Арман» отдохнут и поправят свое здоровье 850 детей из малообеспеченных и многодетных семей, а также 120 ребят в лагере «Арман».

В Петропавловске будут действовать 39 пришкольных оздоровительных площадок, где для школьников будут организованы спортивные занятия, конкурсы, познавательные экскурсии, другие мероприятия. Также в городе будут работать 18 детско-подростковых клубов, спортивные секции, художественные и танцевальные кружки.

В настоящее время завершается проверка готовности учреждений летнего досуга учащихся.

Автор: Кузнецов Сергей

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.695 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>