Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В первый день ЕНТ из аудиторий было удалено 36 выпускников



В первый день ЕНТ из аудиторий было удалено 36 выпускников

 

В первый день ЕНТ из аудиторий было удалено 36 выпускниковПервый день ЕНТ показал показал, что по сравнению с прошлым годом итоги тестирования снизились почти на 15 баллов.

В Министерстве образования и науки констатируют – в этом году выпускники подготовлены хуже. Вчера в тестировании приняло участие 24 тысячи выпускников. За грубейшие нарушения из аудиторий было удалено 36 человек. 5 из них и вовсе оказались подставными лицами. Кроме того, школьники проигнорировали предупреждения о том, что в кабинетах будут установлены глушители сотовой связи. В разных регионах было изъято от 18 до 300 мобильных и множество шпаргалок.


Серик ИРСАЛИЕВ, ПРЕД. КОМИТЕТА ПО КОНТРОЛЮ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ:

- На сегодняшний день еще рано говорить об итогах по регионам, потому что вчера принимало участие только 8 регионов, сегодня 9 регионов. Поэтому, окончательный результат будет известен после 14 числа, когда общие итоги будут подведены. По вчерашнему дню мы проанализировали динамику. Ребята в этом году показывают более низкие баллы. Это связано с тем, что предприняты меры по пресечению многочисленных нарушений, которые из года в год продолжаются.

Агентство «Хабар»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.609 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>