Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Карагандинской области разыскивавшийся за получение взятки налоговик явился с повинной



В Карагандинской области разыскивавшийся за получение взятки налоговик явился с повинной

 

В Карагандинской области разыскивавшийся за получение взятки налоговик явился с повиннойВ Карагандинской области сдался с повинной бывший начальник отдела аудита юридических лиц налогового управления по Темиртау Канат Есенбаев, который больше года разыскивался за получение взятки. Об этом сообщает пресс-служба областного департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финансовая полиция).

«В департамент финансовой полиции по Карагандинской области 29 мая явился с повинной К. Есенбаев, который с санкции суда на арест в марте 2011 года был объявлен в розыск. В настоящее время он водворен в изолятор временного содержания. Ведется расследование уголовного дела по п. «б» УК РК (получение взятки)», - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.


Весной прошлого года по факту получения взятки были возбуждены уголовные дела в отношении двух сотрудников налогового управления по Темиртау: начальника отдела аудита юридических лиц К. Есенбаева и главного специалиста этого же отдела Р. Манашова, напомнили в пресс-службе областного департамента финполиции. От представителя юридического лица они потребовали 7000 долларов США за ускоренное проведение налоговой проверки по ликвидации ТОО и 20 000 долларов США - за проведение налоговой проверки без выявления нарушения в другом ТОО. При этом была разработана преступная схема получения взяток через обменный пункт.

«5 марта 2011 года был зафиксирован факт получения  взятки Манашовым в сумме 7 000 долларов США. Затем, 29 марта, получив взятку в сумме 20 000 долларов США, главный специалист направился с деньгами к Есенбаеву. Начальник, обратив внимание на эмоциональное состояние подчиненного и заподозрив неладное, выгнал его из кабинета, а сам скрылся через запасную дверь здания. При этом имеется оперативная запись начальника и подчиненного», - напомнили фабулу дела в пресс-службе департамента финполиции.

Р. Манашов в ноябре прошлого года был осужден за посредничество во взяточничестве и приговорен к трем годам ограничения свободы.

Автор: Ольга Петренко

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.368 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>