Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Ж/д перевозчики Таможенного союза подписали соглашение о развитии транспортно-логистической системы ЕЭП



Ж/д перевозчики Таможенного союза подписали соглашение о развитии транспортно-логистической системы ЕЭП

 

Ж/д перевозчики Таможенного союза подписали соглашение о развитии транспортно-логистической системы ЕЭП ОАО «Российские железные дороги» (РЖД), АО «Казахстан темир жолы» (КТЖ) и «Белорусская железная дорога» (БЖД) в ходе VII международного железнодорожного форума «Стратегическое партнерство 1520» подписали соглашение о развитии транспортно-логистической системы Единого экономического пространства (ЕЭП), передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу АО «Казахстан темир жолы».

Согласно документу, стороны договорились о необходимости объединения усилий и углубления сотрудничества в области развития транспортно-логистической системы на территории России, Казахстана и Белоруссии, а в перспективе на пространстве колеи 1520.


Как отмечается в сообщении, основными целями должны стать стабильное ценообразование за счет согласованной политики в области установления «сквозных» тарифов и выработка единых стандартов услуг. Для реализации поставленных задач предполагается создание Международной транспортно-логистической ассоциации, которая займется выработкой единой нормативно-правовой базы ЕЭП в области транспорта и совершенствования системы технического регулирования.

Также стороны согласились предпринять совместные усилия по формированию объединенной транспортно-логистической компании на паритетной основе.

Напомним, в середине мая 2012г. сообщалось, что ОАо «РЖД» хотело бы передать пакет акций ОАО «ТрансКонтейнер» в уставный капитал объединенного трехстороннего логистического оператора, который планируют создать Россия, Белоруссия и Казахстан.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.472 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>