Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


По железнодорожному маршруту Астана – Алматы запустят новый поезд



По железнодорожному маршруту Астана – Алматы запустят новый поезд

 

По железнодорожному маршруту Астана - Алматы запустят новый поездАО «НК «Қазақстан темір жолы» в целях удовлетворения спроса населения на перевозки и повышения качества предоставляемых услуг с 1 июня 2012 года запускает обновленный поезд №9/10 сообщением «Астана-Алматы», сформированный из вагонов украинского производства, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу АО «Пассажирские перевозки».

В рамках реализации программы обновления и повышения технического ресурса подвижного состава АО «Пассажирские перевозки» с 2011 г. по май 2012г. компанией приобретено 40 вагонов сборки «Крюковского вагоностроительного завода» (Украина). Из числа указанных вагонов 38 вагонами произведено обновление составов поезда №9/10 «Астана-Алматы». В числе приобретенных вагонов 2 вагона оборудованы для перевозки инвалидов. Кроме того, еще 14 купейных вагонов данного завода, в т. ч. 1 вагон для перевозки инвалидов, прибудут в конце июня 2012 года и будут включены в составы указанного поезда. Таким образом, будет завершена полная замена вагонов в пассажирском поезде №9/10 сообщением «Астана - Алматы».


Новые вагоны по техническим и эксплуатационным характеристикам превосходят свои аналоги. При производстве подвижного состава использованы инновационные технологии, применены современные материалы и оборудование, обеспечивающие безопасный, качественный и комфортный проезд пассажиров в поезде. Данные вагоны отличаются от существующих современным интерьером, оснащены новейшими системами безопасности, кондиционирования воздуха, радиовещания, биотуалетом, здесь установлены диспенсер для воды, холодильники, информационное табло для пассажиров, DVD-проигрыватели, мониторы, подъемники для инвалидных колясок и др.

В рамках реализации программы обновления и повышения технического ресурса подвижного состава АО «Пассажирские перевозки» в 2010г. заключен контракт с заводом «Тұлпар-Тальго» в Астане на покупку до 2014 г. 420 пассажирских вагонов. В 2012 г. будет поставлена первая партия – 140 вагонов. Кроме того, в течение 2011-2012 гг. приобретено свыше 76 новых российских и украинских вагонов.

Следует отметить, что АО «Пассажирские перевозки» проводит масштабную работу по обновлению и повышению технического ресурса подвижного состава с целью обеспечения готовности компании удовлетворить спрос на пассажирские перевозки не только в летний период, но и в дальнейшей перспективе.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.186 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>