Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Уголовное дело возбуждено по факту обнаружения застреленной женщины в особняке Алматы



Уголовное дело возбуждено по факту обнаружения застреленной женщины в особняке Алматы

 

Уголовное дело возбуждено по факту обнаружения застреленной женщины в особняке Алматы В Алматы возбуждено уголовное дело по факту обнаружения в одном из особняков по улице Кошек батыра тела молодой женщины, застреленной из автоматического оружия, сообщили в правоохранительных органах.

«24 мая по данному факту (обнаружению тела – КазТАГ) возбуждено уголовное дело по признакам  преступления, предусмотренного 1-й частью УК РК», – сообщили собеседники.


Они пояснили, что исследовавшие место происшествия криминалисты следственно-оперативных групп городского ДВД и Бостандыкского РУВД зафиксировали  в области грудной клетки 27-летней потерпевшей огнестрельное ранение.

«Судя по всему, женщина была застрелена из нарезного охотничьего карабина «СZ», калибра 7,62мм, лежавшего рядом с ее телом», – отметили правоохранители.

Обнаруженное огнестрельное оружие на законном основании принадлежит 36-летнему супругу убитой, приходящемуся, по неуточненным данным, близким родственником известного в стране крупного бизнесмена, недавно покинувшего пост главы корпорации.

Является ли муж застреленной женщины племянником крупного казахстанского предпринимателя, в правоохранительных органах ответить затруднились, сославшись на то, что они не отслеживают родственных связей проходящих по делу граждан.

Также правоохранители не уточнили, задерживался ли супруг погибшей и проходит ли он основным подозреваемым по делу.

«Это станет известно только после получения полицией результатов назначенной в рамках расследования физико-технической экспертизы», – пояснили собеседники.

Давид Ян

Казахское телеграфное агентство «КазТАГ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.333 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>