Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Уральский суд санкционировал экстрадиционный арест гражданина РФ, обвиняемого в хищении чужого имущества



Уральский суд санкционировал экстрадиционный арест гражданина РФ, обвиняемого в хищении чужого имущества

 

Уральский суд санкционировал экстрадиционный арест гражданина РФ, обвиняемого в хищении чужого имуществаУральский городской суд санкционировал экстрадиционный арест гражданина России Максима Минаева, у себя на родине обвиняемого в хищении чужого имущества, сообщает пресс-служба Западно-Казахстанского областного суда.

Органами предварительного расследования Российской Федерации Минаев обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.3 п. «а» УК РФ- хищении чужого имущества. Проникнув в чужую квартиру, он похитил оттуда бытовую технику.


Сызранским районным судом Самарской области в отношении данного разыскиваемого гражданина санкционирована мера пресечения в виде ареста. Он объявлен в межгосударственный розыск.

В январе 2012 года Минаев был задержан пограничным отрядом КНБ РК недалеко от казахстанско-российской границы. Без сознания с обмороженными конечностями он был доставлен областную больницу.

В последующем свои действия он объяснил тем, что шел к друзьям в соседний казахстанский поселок и по дороге в пургу, ночью заблудился.

После лечения в больнице протоколом задержания правоохранительными органами Западно-Казахстанской области он был водворен в ИВС Уральска. Основанием для задержания послужило постановление об объявлении в розыск обвиняемого Минаева М.В., а также обеспечение требования Минской Конвенции по уголовным делам.

В последующем постановлением Уральского городского суда в отношении Минаева М.В. санкционирована мера пресечения в виде экстрадиционного ареста.

По ходатайству прокурора ЗКО срок экстрадиционного ареста в отношении Минаева продлен на два месяца, в связи с тем, что на сегодня пока не достигнуто соглашение о передаче задержанного компетентным органом Российской Федерации.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.490 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>