Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Шымкенте проезд в общественном транспорте станет дороже на 15 тенге



В Шымкенте проезд в общественном транспорте станет дороже на 15 тенге

 

В Шымкенте проезд в общественном транспорте станет дороже на 15 тенгеВ Шымкенте стоимость проезда в общественном транспорте поднимется сначала до 45, а затем и до 50 тенге. Сегодня об этом сообщил аким ЮКО Аскар Мырзахметов.

В настоящее время проезд в автобусе в Шымкенте стоит 35 тенге, в маршрутке - 40 тенге. При этом начальник управления автодорог и пассажирского транспорта региона Абильсеит Рабаев признает, что повышение тарифа проблему всей транспортной сети ЮКО не решит. Аким области, тем не менее, убежден – это накладывает на руководителей транспортных компаний дополнительные обязательства. Контроль за пассажирскими перевозками в Шымкенте будет ужесточаться.


Как сообщает корреспондент, дату начала действия новых расценок пока не определили. Этим займутся депутаты маслихата на ближайшем заседании. Но уже известно, что тариф в 45 тенге будет действовать в области три месяца, а затем поднимется до 50 тенге.

Напомним, вопрос о повышении стоимости проезда в Шымкенте обсуждался долгое время. Руководители транспортных компаний неоднократно писали письма с просьбой разрешить им повысить тариф. А в последнее время в городе стали сокращать количество маршрутов, в результате чего некоторые отдаленные микрорайоны города остались без автобусов. Тогда руководитель крупнейшей транспортной компании Шымкента Геннадий Галиев заявил, что только в его компании не выходят на маршрут десятки человек, а сама фирма находится на грани разорения.

Первый канал «Евразия»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.080 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>