Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Атырау в улучшение водоснабжения будет инвестировано 570 млн. тенге



В Атырау в улучшение водоснабжения будет инвестировано 570 млн. тенге

 

В Атырау в улучшение водоснабжения будет инвестировано 570 млн. тенгеВ Атырауской области на инвестиционную программу, разработанную КГП «Атырау Су Арнасы» и направленную на улучшение водоснабжения, будет выделено 570 млн. тенге.

Об этом было заявлено во время пресс-тура, организованного для журналистов совместно с поставщиками воды для населения и департаментом Агентства РК по регулированию естественных монополий Атырауской области.


Как сообщил главный технический руководитель КГП «Атырау Су Арнасы» Михаил Сидоров, на эти средства по инвестиционной программе в 2012-2014 годах предусмотрены ремонт и замена аварийных участков водопроводных сетей общей протяженностью 9,2 км и 1,6 км канализационных сетей. Также будет заменено изношенное насосно-силовое оборудование, приобретены спецтехника и приборы учета.

«По предыдущей инвестиционной программе в 2009-2011 годах было заменено 2,3 км водопроводов и 0,4 км канализационных сетей, а также насосно-силовое и вспомогательное оборудование. На это было направлено 150 млн. тенге. Объем реализации питьевой воды населению за три года вырос с 12,7 млн. кубометров до 15,4 млн. кубометров в год», - проинформировал руководитель пресс-службы КГП «Атырау Су Арнасы» Александр Пастухов.

Автор: А. Соколов

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.492 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>