Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Депутаты Мажилиса РК во втором чтении одобрили поправки в законодательство по вопросам здравоохранения



Депутаты Мажилиса РК во втором чтении одобрили поправки в законодательство по вопросам здравоохранения

 

Депутаты Мажилиса РК во втором чтении одобрили поправки в законодательство по вопросам здравоохраненияСегодня в Мажилисе под председательством Спикера Палаты Нурлана Нигматулина состоялось пленарное заседание депутатов, на котором Палата приняла пакет законопроектов во втором чтении по вопросам здравоохранения, развития и поддержки агропрома, госсимволов, магистральном трубопроводе, сообщает Zakon.kz, со ссылкой на пресс-службу Мажилиса РК.

Так, одобрены внесенные Комитетом по социально-культурному развитию поправки по вопросам здравоохранения, о которых докладывала Палате Гульнар Сейтмаганбетова. Закона РК «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам здравоохранения», инициированный депутатами Парламента Республики Казахстан Исимбаевой Г.И., Сейтмаганбетовой Г.С., Жалмагамбетовой С.Ж., Идирисовым К. одобрен Мажилисом в первом чтении 24 мая 2012 года.


Основной целью законопроекта является обеспечение реализации прав граждан Республики Казахстан и оралманов на гарантированный объем бесплатной медицинской помощи. Законопроектом предусматривается внесение поправок в Кодекс Республики Казахстан «О здоровье народа и системе здравоохранения» и  в  Закон Республики Казахстан «О государственных закупках».

Все Комитеты представили положительные заключения по данному законопроекту. Проведены ряд заседаний рабочей группы, Круглый стол и расширенное заседание Комитета, на которых  рассмотрены  17 замечаний и предложений, поступивших  от депутатов, по семи из них приняты согласованные решения, 10 непринятых поправок сняты их авторами.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.786 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>