Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


На занятия с трудными подростками государство выделит различным спортструктурам почти 40 млн. тенге



На занятия с трудными подростками государство выделит различным спортструктурам почти 40 млн. тенге

 

На занятия с трудными подростками государство выделит различным спортструктурам почти 40 млн. тенгеПочти 40 млн. тенге перечислит государство из республиканского бюджета различным спортивным организациям за занятия с «трудными» подростками в рамках 4-летней новой программы по борьбе с наркоманией, сообщили в МВД РК в среду, передает .

«39,3 млн. тенге, ранее предусмотренные на проведение акций, приуроченных к международному дню борьбы с наркоманией, теперь направлены на обеспечение бесплатного посещения спортивных секций несовершеннолетними, состоящими на учете в органах внутренних дел, находящихся в социальных приютах», - говорится в сообщении.


Эта информация была озвучена на первом заседании межведомственного штаба по координации деятельности госорганов по противодействию наркомании и наркобизнесу.

«Кроме спортивных тренеров к работе с несовершеннолетними будут подключены психологи для коррекции девиантного поведения у этой группы подростков», - отмечает ведомство.

Также в течение 4-х лет агентство по делам спорта и физической культуры РК совместно с МВД, министерством индустрии и новых технологии и акиматами организуют ряд спортивно-развлекательных мероприятий, творческих конкурсов, фестивалей и прочих антинаркотических акций.

Согласно данным полицейского ведомства, корректировка отраслевой программы по борьбе с наркоманией и наркобизнесом в РК на 2012-2016 годы только в I полугодии 2012 года предусматривает проведение 26 мероприятий, 24 из которых касаются совершенствования системы профилактики, лечения наркомании и развития системы реабилитации наркозависимых лиц.

В борьбу с наркотиками обязуется включиться и министерство культуры и информации (МКиИ) РК.

По словам зампредседателя комитета информации и архивов МКиИ Куата Борашева, в СМИ появятся материалы на тему наркопрофилактики и противодействия наркобизнесу.

«Запланирован выпуск периодических журналов, специальных радио, телепрограмм и публикаций, посвященных проблемам борьбы с наркоманией и наркобизнесом, производство роликов, аудиовидеопродукции, проведение семинаров по антинаркотической тематике, интернет-конференций и мероприятий по профилактике наркомании, пропаганде здорового образа жизни в летних оздоровительных комплексах», - говорится в пресс-релизе.

В числе акций, которые должны попасть в прессу, штаб называет международный день борьбы с наркоманией, полицейские спецзачистки «Допинг», «Мак», а также кампании «Шествие», «Спорт-здоровье», «Крепче семья, дальше от наркотиков» и прочая.

В свою очередь зампред КНБ РК Госман Амрин, ведомство которого также задействовано в 4-летней антинаркотической программе, заострил внимание участников совещания на вопросах взаимодействия правоохранительных органов по пресечению афганского наркотрафика.

В частности, представитель спецслужбы предложил провести более углубленную аналитическую работу по состоянию наркоситуации с пресечением контрабанды героина, и активизировать взаимодействие с экспертами международных организаций в сфере борьбы с наркоманией и наркобизнесом, сказано в сообщении.

Казахское телеграфное агентство «КазТАГ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.933 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>