Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Семинары по развитию навыков предпринимательства провели для бизнесменов-инвалидов в ЮКО



Семинары по развитию навыков предпринимательства провели для бизнесменов-инвалидов в ЮКО

 

Семинары по развитию навыков предпринимательства провели для бизнесменов-инвалидов в ЮКОСеминар по открытию и развитию бизнеса для начинающих предпринимателей - людей с ограниченными возможностями провели в реабилитационном центре для инвалидов при акимате Южно-Казахстанской области (ЮКО) сотрудники регионального филиала фонда «Даму» по ЮКО.

Содействие в организации семинара оказало местное подразделение Казахстанско-Норвежеского проекта «Syslab» в г. Шымкент.


«Для проведения тренингов приглашены лекторы с опытом работы в образовательных учреждениях. В их числе Нугман Жулдызбаев - экономист, преподаватель кафедры «Налоги и налогообложение» в ЮКГУ и  Нурлан Есиркепов - преподаватель со стажем по экономике и финансам, в настоящее время сотрудник областного филиала АО «Казагромаркетинг», - сказала представитель фонда «Даму» Майя Бердалиева.

Эти занятия повысят уровень знаний людей с ограниченными возможностями по введению бизнеса. Слушателям также рассказали о финансовых и нефинансовых государственных программах по поддержке предпринимательства региона.

Опытные тренеры помогают инвалидам преодолеть наиболее часто встречающиеся препятствия. Предприниматели учатся формировать бизнес-идеи, узнают о возможных источниках для стартового капитала, выбирают режим налогообложения, учатся составлять налоговую отчетность, вести бухгалтерию.

Слушателям рассказали и о проектах фонда «Даму» «Посмотри на звезды» и программе «Даму-Көмек».

Обучение прошли 15 человек, имеющие инвалидность. Подобные тренинги для лиц с ограниченными физическими возможностями проводятся в ЮКО с декабря 2011 года.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.442 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>