Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Казахстане утвердили правила госрегистрации договора долгосрочного лесопользования



В Казахстане утвердили правила госрегистрации договора долгосрочного лесопользования

 

В Казахстане утвердили правила госрегистрации договора долгосрочного лесопользованияВ Казахстане утвердили правила государственной регистрации договора долгосрочного лесопользования на участках государственного лесного фонда в территориальных подразделениях (), сообщает Zakon.kz.

Правила государственной регистрации договора долгосрочного лесопользования на участках государственного лесного фонда в территориальных подразделениях разработаны в соответствии с Республики Казахстан.


Договор долгосрочного лесопользования на участках государственного лесного фонда (далее – договор) подлежит обязательной государственной регистрации.

Государственную регистрацию договора проводит территориальное подразделение по местонахождению участков государственного лесного фонда, на которых осуществляется долгосрочное лесопользование.

Регистрации подлежат договора на следующие виды долгосрочного лесопользования:

1) заготовка древесины;

2) заготовка живицы, древесных соков;

3) заготовка второстепенных древесных ресурсов (коры, ветвей, пней, корней, листьев, почек);

4) побочные лесные пользования (сенокошение, пастьба скота, мараловодство, звероводство, размещение ульев и пасек, огородничество, бахчеводство и выращивание иных сельскохозяйственных культур, заготовка и сбор лекарственных растений и технического сырья, дикорастущих плодов, орехов, грибов, ягод и других пищевых продуктов, мха, лесной подстилки и опавших листьев, камыша);

5) пользование участками государственного лесного фонда для нужд охотничьего хозяйства;

6) пользование участками государственного лесного фонда для научно-исследовательских целей;

7) пользование участками государственного лесного фонда для оздоровительных, рекреационных, историко-культурных, туристских и спортивных целей;

Подпункт 8 пункта 4 вводится в действие с 1 января 2013 года

8) пользование участками государственного лесного фонда для выращивания посадочного материала древесных и кустарниковых пород и плантационных насаждений специального назначения.

Документы, представляемые для государственной регистрации договора долгосрочного лесопользования на участках государственного лесного фонда

Для государственной регистрации договора лесопользователь в территориальное подразделение представляет:

1) заявление о государственной регистрации договора;

2) копию протокола тендерной комиссии по предоставлению лесных ресурсов на участках государственного лесного фонда в долгосрочное лесопользование;

3) договор в 3 экземплярах.

Договор регистрируется в журнале по форме. Регистрация не производится в случае представления заявителем неполного пакета документов, указанных в пункте 5 правил. Решение об отказе в регистрации сообщается заявителю в письменной форме в течение 2 рабочих дней со дня представления заявления с указанием причин отказа.

Решение регистрирующего органа может быть обжаловано в установленном законодательством порядке.

Журнал прошнуровывается, пронумеровывается, подписывается ответственным лицом, скрепляется печатью. Нумерация страниц журнала является сквозной. Записи карандашом, помарки, подчистки, исправления не допускаются.

В случае расторжения договора, лесопользователь в течение 10 рабочих дней представляет письменную информацию в территориальное подразделение.

Регистрация прав заявителя производится в течение 5 рабочих дней со дня подачи документов, перечисленных в пункте 5 правил.

Проведение государственной регистрации договора удостоверяется штампом регистрационной надписи, который проставляется в договорах. Запись в штампе регистрационной надписи на договоре заверяется печатью и подписывается руководителем территориального подразделения.

В случае изменения фамилии, имени, отчества физического лица, при реорганизации юридического лица, лесопользователями в течение 30 календарных дней подается заявление о перерегистрации договора с приложением соответствующих документов, подтверждающих указанные сведения.

Принятые документы для государственной регистрации договора и журнал хранятся в территориальных подразделениях.

Постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня первого официального опубликования, за исключением подпункта 8) пункта 4 Правил государственной регистрации договора долгосрочного лесопользования на участках государственного лесного фонда в территориальных подразделениях, который вводится в действие с 1 января 2013 года.

По состоянию на 30.05.2012 года, постановление еще не введено в действие. Текст постановления будет опубликован в официальных СМИ.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 22
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.773 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>