Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В ВКО дети из малообеспеченных семей смогут заработать в отрядах «Жасыл ел»



В ВКО дети из малообеспеченных семей смогут заработать в отрядах «Жасыл ел»

 

В ВКО дети из малообеспеченных семей смогут заработать в отрядах "Жасыл ел"Восточно-Казахстанский штаб «Жасыл ел» объявил о начале нового сезона. В Семее в состав бойцов этих трудовых отрядов в нынешнем году включены дети из малообеспеченных семей. Тем самым ребятишкам дана возможность заработать деньги и помочь своим родителям.

Как рассказал корреспонденту руководитель штаба «Жасыл ел» Мерей Шаменов, заявок от желающих поработать летом с каждым годом поступает все больше. «Но при отборе  преимущество теперь отдается кандидатам из социально уязвимых слоев населения, так как для них это возможность подзаработать. В этом году в наших отрядах будут трудиться более 20 школьников из малообеспеченных семей», - рассказал Шаменов.


По его словам, школьники будут работать в течение пяти дней по четыре часа в сутки и получат за это зарплату в размере 13 тысяч тенге. Кроме того, к работе в отрядах «Жасыл ел» подключились и 12 воспитанников местного детского дома. Они будут помогать старшим бойцам и по окончанию работ получат по 4 тысячи тенге каждый.

В целом в нынешнем трудовом сезоне примут участие 180 студентов и 111 учащихся школ. Они займутся озеленением и благоустройством города, а также помогут социальным учреждениям. В этом году бойцы «Жасыл ел» свою работу по традиции начали с дома престарелых. Они очистили территорию учреждения от сухой травы, полили деревья, подготовили клумбы к посадке цветов.

Как сообщили в штабе «Жасыл ел», в этом году часть студентов отправится работать в ближайшие села. Где они также помогут с благоустройством в рамках республиканского молодежного марафона-эстафеты «Процветание села – процветание Казахстана».

Первый канал «Евразия»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.042 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>