Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


С начала года в Карагандинской области совершено свыше 200 карманных краж



С начала года в Карагандинской области совершено свыше 200 карманных краж

 

С начала года в Карагандинской области совершено свыше 200 карманных краж С начала 2012 года в полиции карагандинской области зарегистрировано 237 карманных краж. Раскрыто пока чуть более 30 % преступлений. Задержано свыше 20 карманников, среди них есть и так называемые «серийники», совершившие  десятки краж, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Карагандинской области.

Как правило, такого рода преступления совершаются в общественном транспорте и в местах скопления людей (рынки).


«В последнее время в крупных городах области участились случаи карманных краж в маршрутных автобусах. Излюбленное карманниками время - «часы пик», - говорится в сообщении.

По данным сотрудников подразделений криминальной полиции, в 80% случаев граждане могли бы избежать кражи. К примеру, находясь в переполненном общественном транспорте нужно внимательнее следить за своими карманами и сумками.  Обращать внимание на лиц, находящихся рядом, вызывающих подозрение своими действиями (излишними толчками или тиснениями).

Как отмечается в сообщении, полицейские советуют гражданам для сохранности своего имущества ценные вещи, деньги и мобильные телефоны носить в тяжело доступных местах (потайные карманы, имеющие замки, крючки и т.п.) При расчетах не демонстрировать портмоне, где имеются крупные суммы денег.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.321 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>