Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В СКО задержали 14-летнюю школьницу, подозреваемую в краже вещей из сельского мини-рынка



В СКО задержали 14-летнюю школьницу, подозреваемую в краже вещей из сельского мини-рынка

 

В СКО задержали 14-летнюю школьницу, подозреваемую в краже вещей из сельского мини-рынка Полицейские ОВД Тайыншинского района задержали 14-летнюю школьницу, подозреваемую в краже вещей из сельского мини-рынка, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД СКО.

В ОВД Тайыншинского района поступило сразу семь заявлений от индивидуальных предпринимателей села Чкалово о том, что накануне ночью из арендуемых ими торговых точек мини-рынка были совершены кражи товарно-материальных ценностей.


В процессе осмотра места происшествия сотрудниками следственно-оперативной группы РОВД было установлено, что неизвестный преступник проник в помещение мини-рынка путем разбития стекла. Изъятые с места следы неизвестного преступника, давали основания предположить, что кражу, возможно, совершил ребенок. Любопытно, что из торговых точек была похищена исключительно женская одежда.

Полицейскими отделения криминальной полиции был проведены оперативно-розыскные мероприятия, в результате подозреваемая в краже был задержана. Ей оказалась 14-летняя семиклассница одной из школ этого же села, состоящая на учете в полиции, как уклоняющаяся от школьных занятий. Похищенные товарно-материальные ценности были изъяты у нее дома.

В ходе опроса выяснилось: девочка проникла в помещение мини-рынка ночью, разбив стекло камнем. Действовала на удачу - так как достоверно не знала - есть ли там сигнализация и охрана (как выяснилось - никаких средств защиты там не было). Далее - собрала понравившиеся вещи в сумку и побежала домой.

По факту кражи возбуждено уголовное дело, девочка отпущена под поручительство родителей. Сумма ущерба устанавливается.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 14
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.515 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>