Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Глава российского правительства Дмитрий Медведев посетил Назарбаев Университет



Глава российского правительства Дмитрий Медведев посетил Назарбаев Университет

 

Глава российского правительства Дмитрий Медведев посетил Назарбаев Университет Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев во вторник, 29 мая, посетил Назарбаев Университет. Российского Премьера сопровождал Премьер-министр Республики Казахстан Карим Масимов. Делегацию встречал Председатель Исполнительного совета Назарбаев Университета Аслан Саринжипов, сообщает пресс-служба вуза.

Визит высоких гостей начался с ознакомления макета университетского кампуса и посещения учебных и научных лабораторий вуза. Так, в лаборатории робототехники Председателю Правительства РФ продемонстрировали роботов, с которыми работают студенты и ученые Назарбаев Университета, а также рассказали, в каких областях индустрии могут применяться подобные устройства. Кроме того, Дмитрий Медведев познакомился с текущими научными разработками университета в сфере медицины. В завершении визита гости посетили университетскую библиотеку.


Председатель Правительства РФ отметил, что наслышан об обширной коллекции электронных информационных ресурсов, которой располагает библиотека Назарбаев Университета. В библиотеке Дмитрий Медведев ответил на вопросы студентов и расписался в Книге почетных гостей. «Желаю всем студентам и преподавателям Nazarbayev University успехов в учебе и исследованиях. У вас прекрасный университет!» – написал Председатель Правительства Российской Федерации.

Студенты Назарбаев Университета подарили высокому гостю брендированные бейсболку и толстовку с логотипом вуза, а также предложили сотрудничество с российскими студентами в области спорта. От Назарбаев Университета Дмитрию Медведеву передали в дар картину «Спираль» молодого казахстанского художника Дастана Бисенова, информирует департамент коммуникаций и маркетинга казахстанского вуза.

Сайт газеты «Казахстанская правда»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.244 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>