Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Каспийском море найдено тело утонувшего студента



В Каспийском море найдено тело утонувшего студента

 

В Каспийском море найдено тело утонувшего студента29 мая спасателями ГУ «Водно-спасательная служба Мангистауской области» ДЧС в море было обнаружено тело студента, утонувшего 27 мая в местности Сыгынды на 43 километре трассы Актау – Форт-Шевченко.

Как сообщил начальник ГУ «Водно-спасательная служба Мангистауской области» ДЧС Амангали Нурдаулетов, вызов поступил 27 мая в 18:30. Прибыв на место происшествия, спасатели выяснили, что группа студентов из 15 человек приехала на отдых из поселка Акшукур. Море штормило, но четверо ребят решили искупаться. Один из них рассказал, что в какой-то момент они увидели своего друга, который сначала махал руками, а вскоре вообще пропал из виду. Тогда они обратились за помощью.


Из-за больших волн, достигавших трех метров, и плохой видимости поиски утонувшего Р. 1992 года рождения продолжались трое суток. В них участвовало 10 спасателей из Актау и двое из Форт-Шевченко. 29 мая в 08:30 в 10 метрах от берега на глубине 5 метров был обнаружен труп. Его извлекли из воды и передали сотрудникам Тупкараганского РОВД.

- Хочу еще раз предупредить жителей и гостей Мангистау, что дикий пляж на 43 километре - очень опасное место, где много острых камней. Будьте осторожней на море, во время шторма купаться не надо, - предупредил Амангали Нурдаулетов.

Автор: Рашид Исмагилов

Сайт газеты «Лада»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.247 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>